Определите на сколько растянулась пружина жёсткостью 400 Н/м, под действием силы 25Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Блакитный Кирилл.
По закону Гука
F=k*ΔL
ΔL=F/k=25/400=0.0625 м =6,25 см