Протон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 8,36 мкТл перпендикулярно линиям поля. С

какой угловой скоростью (в рад/с) будет вращаться протон? Заряд протона 1,602*10 19 Кл, его масса 1,672*10 27 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
W=V/R
m*V^2/R=q*B*v
V/R=w=q*B/m=1,6*10^-19*8,36*10^-6/1,67*10^-27=800 рад/с