Максимальный заряд на обкладках конденсатора колебательного контура равен 2*10(-5)Кл, амплитудное

значение тока 2*10(-3)А Период колебаний в контуре равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
Qm=2*10^-5 Кл      Im=2*10^-3 A      T=?
===
Im=qm*ω
ω=2*π/T
T=2*π*qm/Im=2*3.14*2*10^-5/(2*10^-3)=6.28*10^-2 c
=====================================