Как можно посчитать баллы? Известно, что максимальный балл - 150. И известно, что ученик набрал

66%. Сколько это баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
150 баллов = 100%
тогда 1% = 150/100 = 1,5 балла
тогда 66% = 66*1,5 = 33*2*1,5 = 33*3 = 99 баллов.