В олимпиаде по математике участвовали 30 учеников 6-х классов. Первый ученик набрал 100 баллов,

второй – 80 баллов, третий набрал среднее арифметическое чисел баллов первых двух, четвёртый – среднее арифметическое чисел баллов первых трёх. И так далее, т. е. каждый следующий ученик набрал среднее арифметическое чисел баллов, набранных всеми предыдущими учениками. Сколько баллов набрал последний ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
3   -  180/2= 90
4-     270/3=90
7 -    360/4 = 90 и т . д    остальные по 90 балов