Какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде камень? вес камня 1500H его обьем 0,1м2


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
Fa=ρgV=1000кг/м³ × 10Н/кг × 0,1 м³ =
1000Н - выталкивающая сила
F=P-Fa= 1500H - 1000Н = 500Н
Ответ:F=500H