Помогите пожалуйста. Какой энергией обладает батарея из двух параллельно соединенных

конденсаторов ёмкостью 10 мкФ каждый, находящихся под общим напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.
При параллельном соединении конденсаторов их общая емкость = сумме емкостей.Сob=C1+C2=10+10=20мкФ
Энергия = емкость конденсатора* квадрат напряжения / 2
E=Cob*U^2/2=20*10^-6*220^2 / 2=0.484 Джоулz