Масса языка человека 50 г. Определите его вес.


Ответы на вопрос

Отвечает Чориев Малик.
P=mg=0.05*10=0,5 Н m=50г=0,05
Ответ: Р=0,5 Н.
Отвечает Макаров Миша.
Нужно использовать формулу ускорения свободного падения.
Тут есть небольшая загвоздка: где именно необходимо высчитать вес человека? На Земле/Луне?
В любом случае, используем формулу:
P = m * g = 0, 05 * 9, 8 = 0.49 H такое ответ с весом будет работать только на Земле. На Луне, например вес языка будет меньше, так как g = 1, 6. :)