Заранее спасибо. 1) Транспортер поднимает за 1 ч гравий объемом 300 м3 на высоту 5 м. Определите

мощность его двигателя. (Плотность гравия 1700 кг/м3.) 2) Тепловоз при скорости 36 км/ч развивает силу тяги 450 кН.Какая работа совершается по перемещению поезда в течение 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметкали Олжас.
1) t=3600 c
h=5 м
V=300 m3
p=1700 kg/m3

N-?

N= A/t = mgh /t = pgVh / t = 1700 * 10* 5 * 300 / 3600 = 7 кВт