Помогите, пожалуйста, кто нибудь с физикой 1. Атмосферное давление на Ленинских горах 748 мм рт.

ст., а на уровне Москвы-реки 775 мм рт. ст. Вычислите высоту Ленинских гор.3. Какой высоты столбик керосина уравновесит нормальное атмосферное давление?5. Какой высоты нужно взять столбик воды, чтобы уравновесить столбик ртути высотой 1 мм?7. Нормальное атмосферное давление равно давлению столба ртути высотой 760 мм. Выразите это давление в H/м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.
1.324 метра решение р=775-748=27
27×12=324