Тело массой 0.7 тонн движется со скоростью 108км /ч на высоту 10км. Определите кинетическую и

потенциальную энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
0,7=700кг
108=30м/с
10=10000м
Екин=mU^2/2=(700*900) /2=315,000=315кдж
Епот=mgh=700*10*10000=70000000=70000кдж