Селовек оказывает на пол давление 1,5•10^4 Па. Площадь подошвы ботинка 0,02 м^2. Определите массу

человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
P = F/S
F = mg => m = PS/g
m = 1,5x10^4x0,02/10 = 30 кг
Отвечает Ленков Олег.
P=mg/S
m=PS/g
m=15000*0,02*2/10=60 kg