Вычислите сумму:одна вторая+одна четвёртая+7 шестнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Inna Inna.

 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{4}  +  \frac{7}{16}  =  \frac{8}{16}  +  \frac{4}{16}  +  \frac{7}{16}  =  \frac{19}{16}  = 1 \frac{3}{16}
Отвечает Захаров Максим.
1/2+1/4+7/16=8/16+4/16+7/16=19/16=1целая 3/16