Определите напряжение на клеммах амперметра через который проходит ток силой I=4,0 A если

сопротивление амперметра R=1 мОм

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.
U=I*R
Падение напряжения на амперметре 4*1=4(мВ)