Электрон влетает перпендикулярно в магнотное поле индукцией 0, 0085 Тл мо скоростью 30мм\с. Чему

равен радиус окружности, по которой будет вращаться электрон? А) 8см. Б) 2 см. В) 4 см. Г) 6 см. Какой индукции нужно подать магнитное поле, чтобы проводник длиной 1м и массой 5г, по которому течет ток 1А, силой Ампера компенсировал силу притяжения Землей? А) 0,3 Тл. Б) 0,1 Тл. В) 0,2 Тл. Г) 0,05 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.
R=m*v/B*q
m*g=F(ампера)
m*g=I*B*L
B=m*g/I*B