Медный брусок размером 5 см х 7 см х 10 см лежит на столе. Вычислите силу тяжести, действующую на

брусок. Чему равен его вес? Плотность меди 8900 кг/м3. Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.
V=0,05*0,07*0,1=0,00035м3
m=pV
m=8900*0,00035=3кг
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=3*10=30Н