чему равно сопротивление проволоки длиной 100 м , площадью поперечного сечения 2 мм^2 Удельное

сопротивление материала 0,016(Оп*мм^2)/м

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.
L=100 м    S=2 мм2    po=0.016 Ом*мм2/м    R=?
===
R=po*L/S=0.016*100/2=0.8 Ом
=======================