Протон, двигаясь в электрическом поле, приобрел скорость 400 м/с. Какую уско-ряющую разность

потенциалов он пролетел?

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.
M*V^2/2=q*U
U=m*V^2/2*q=1,67*10^-27*400^2/2*1,6*10^-19=8,35*10^-4 B