Вычислите КПД теплового двигателя, если количество теплоты, отдаваемое холодильнику в 1,5раза

больше работы, совершенной двигателем за то же время. Найдите отношение количество теплоты, полученного от нагревателя за один цикл ,к количеству теплоты , отданному холодильнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
Qн=A+Qx=A+1.5*A=2.5*A
η=A/Qн=A/(2.5*A)=0.4   (40%)
Qн/Qx=2.5*A/(1.5*A)=5/3≈1.7
========================