спортсмен-экстремал, занимающийся затяжными прыжками на парашюте с высоких гор, пролетел в

свободном падении 45 м. какую скорость он приобрел? только пожалуйста помогите для 7 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
H=gt²/2
10t²=2h
10t²=2*45
t²=9
t=3 s

V=gt
V=10*3=30 m/s
Ответ: через 45 м его скорость будет 30 м/с.