Формулы: а) Скорости при свободном падении б) скорости при движении тела вертикально вверх в)

перемещения при свободном падении (основная формула) г) перемещения при свободном падении (первая формула) д) перемещения при движении тела вертикально вверх (основная формула) е) перемещения при движении тела вертикально вверх (первая формула)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинюк Саша.

Ответ:

а) V = Vo + g×t

Если Vo = 0, то V = g×t

б) Vo = t×g

Vo^2 = S×2g

в), г) S = Vo×t + gt^2/2

S = V^2 - Vo^2/2g

Если Vo = 0, то

S = gt^2/2

S = V^2/2g

д), е) S = Vo^2/2g