спортсмен-экстремал, занимающийся затяжными прыжками на парашюте с высоких гор, пролетел в

свободном падении 45 м. какую скорость он приобрел?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
Если пренебречь сопротивлением воздуха то V=√2gh=√2*10*45=30 м\с

для 7 класса


дано h=45м   V- ?

Ep=Eк
mgh=mV^2\2
V=√2gh=30м