Найти энергию пружины растянутой 5мм, если коэффициент её жёсткости 10000 н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
E = (k*x^2)/2
Где E - это энергия, k - коэффициент жесткости, x - длинна натяжения пружины ( 5 мм я перевел в см)
E = (10000 * 0,25)/2 = 1250 Дж