3) До какой высоты следует налить жидкость в сосуд, имеющий форму куба со стороной - а. Чтобы что

давления на дно сосуда, была равна силе давления на все ее боковые стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
По условию F1=F2

F1=pgh*a^2

F2=pgh*4a*h\2=pgh*2ah

2аh=a^2
h=a\2- ответ     а - длина ребра куба