у идеальной тепловой машины повысили в 2 раза термодинамическую температуру нагревателя и в 2 раза

снизили термодинамическую температуру холодильника . как изменится кпд машины , если первоначально отношение термодинамических температур нагревателя и холодильника было равно 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.
КПД1=(T1-T2|/T1=1-T2\1,5T1=1-2\3=1\3=0,33



КПД2=1-0,5T2\3T2=1-1\6=5\6


КПД2\КПД1=5\6      :     1\3=2,5

Ответ  увеличится в 2,5 раз