Определите массу тела , если на поверхности Луны на него действует сила тяжести 7,52 H. Какая сила

тяжести будет действовать на это тело на поверхности Земли? Ускорение свободного падения на Луне - 1,6 м/с^{2}

Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.
Сила тяжести Fт = m*g, где m - масса тела, а g - ускорение свободного падения. Отсюда масса тела m = Fт/ g.
На Луне: m = 7,52 Н / 1,6 м/с^2 = 4,7 кг
На Земле: Fт = m * g = 4,7 кг * 10 м/с^2 = 47 Н

Обращу внимание, что на Земле и на Луне (и на любом другом космическом объекте) масса тела не меняется. При этом на Земле g можно принять равным 10 м/с^2.