Хокейна шайба масою 160 г, яка перебуваэ в спокої, під діэю певної сили може набрати швидкість 30

м/с за 0,1 с. Визначте модуль ціэї сили.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
F=ma
a=v/t=30/0.1=300 м/с в квадрате
160 гр переводим в кг и получается 0,16 кг
F=0.16*300=48H