В 2 банки три кувшина и одну кружку поместилось 7 л молока в 3 такие же банки 2 таких же кувшина и

4 таких же кружки вошло в 8 л Сколько молока по месяцам в одну банку один кувшин и одну кружку для 4 класса как его можно решить без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Дубакина Полина.
2a+3b+1c=7
3a+2b+4c=8
5a+5b+5c=7+8=15
a+b+c=15/5=3