Медный шар объемом 300см3 полностью погружен в воду. какая выталкивающая сила действует на шар?


Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.
Дано:
V=0,00005 м3
P(плотность)=1000 г/см3
g=10 Н/кг
____________
Fа=?
Решение:
Fa=V*P*g
Fa=0,00005*1000*10=0,5Н
Ответ:0,5 Н