На какую длину волны нужно настроить радиоприемник, чтобы слушать радиостанцию открытое радио,>,

которая вещает на частоте 102,5 МГц? Скорость распространения электромагнитных волн с = 3 · 108 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.
Задача:
Дано:
V = 102,5МГц c = 3 × 10'8
Найти: Дина волны (h) - ?
Решение:
Длина волны:
h = c/V,
h = 3 × 10'8/ 102, 5 × 10'6 = 2,9м
Ответ: h = 2,9м