Найдите значение выражения: 5х - 4[у - 3], при х = -2, у = -9.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
5х-4, при х=-2, то
5×(-2)-4= -10-4=-14
у-3, при у=-9, то
-9-3=-12
Отвечает Горелая Анастасия.
5x - 4y + 12
5 × -2 - 4 × -9 + 12
-10 + 36 + 12
= 38