Частица заряд которой 0,5 мкКл, влетела в магнитное поле со скоростью 5000 м/с, под углом 90° к

линиям магнитной индукции (В=2 Тл). Найти силу Лоренца действующую на неё

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
Дано q=0,5*10^-6 Кл    V=5000 м\с            B=2Тл      Fл-?

Fл=qVВ=0,5*10^-6*5000*2=5мН