Первый электродвигатель Якоби мог поднять за 1 с груз массой 10 фунтов на высоту 1 фут. Чему была

равна мощность двигателя? (1 фунт = 0,454 кг, 1 фут = 0,3048 м.) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 30 БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ceban Artur.
P = A / t
A = F * S
F=mg;
P = mgS / t = (10*9,8*0,454*0,3048)/1 = 13,56Вт