Какую работу совершает насос, если он поднимает на высоту 8 м воду объемом 6л?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.
H=8 м, g=10 м/с^2, m=v=6 кг; A=?
A=mgh=6*10*8=480 Дж.