Определите с какой высоты упала дождевая капля есле при ударе о землю она имела скорость 1 метр в

секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Силин Глеб.
Екин(макс)=Епот(макс)
mu^2/2=mgh
1^2/2=gh
0,5=gh
h=0,5/10
h=0,05м