23x6543:(138+69)+87x216


Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.
23x6543:(138+69)+87x216 = 19519.

1) 23 х 6543 = 150489
2) 138 + 69 = 207
3) 150489 : 207 = 727
4) 87 х 216 = 18792
5) 727 + 18792 = 19519.
Удачи)))
Отвечает Дияров Фарух.
В 1 действии , которое в скобках получается 207
во 2 действии 23х6543=150489
в 3 действии 150489:207=727
в 4 действии 87х216=18792
в 5 действии 727+18792=19519
ответ : 19519