вимірявши зріст учнів класу одержали такі результати (в сантиметрах) 140,139,142, 142,138,137,

141,139, 140,139,137, 138,138,141,142, 140,140,138,139,136,знайдіть середній зріст учнів​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

Відповідь:

139,4

Покрокове пояснення:

140 * 4 = 560 (на 4 умножаем потому что 140 встречается 4 раза)

139 * 4 = 556

142 * 3 = 426

138 * 4 = 552

137 * 2 = 274

141 * 2 = 282

136 * 1 = 136

Теперь сумируем полученое и делим на количество учеников в класе

560 + 556 + 426 +552 + 276 + 282 + 136 = 2788

2788 / 20 = 139,4