С какой высоты упала дождевая капля если при ударе о землю она имела скорость 1м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

mu^2/2=mgh  

1^2/2=gh  

0,5=gh  

h=0,5/10  

h=0,05м