С каким учкорением надо поднять гирю что бы её вес был в 2 раза больше? P=(m(g+a))


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
P1=m*g
P2=m*(g+a)
P1/P2=1/2
1/2=g/(a+g)
g+a=2*g
a=g=9,8 м/с2