.В справочнике по физике указано, что мощность двигателей легковых автомобилей равна: «Оки» - N1=22

кВт, «Москвича» - N2=56 кВт. Сравните силу тяги двигателей при скорости движения 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Ксения.
N1=22000 Вт, N2=56000 Вт, V=20 м/с; Возьмем t=1 сек =>
S=vt=20 м, N=A/t, N=A=F*S, F=N/S, F1=22000/20=1100 Дж, F2=56000/20=2800 Дж, 2800-1100=1700 Дж => сила тяги Москвича больше силы тяги Оки на 1700 Дж.