скольких пассажиров поднял лифт на 20 м Если двигатель лифта совершил работу 200 кДж Масса каждого

пассажира 70 кг а масса лифта 580

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
Двигатель лифта совершает работу, поднимая какую-то массу на 20 м.
А=(n*m+M)*g*h
200000=(n*70+580)*20*10
1000=70*n+580
70*n=420
n=6

M-Масса лифта
m-Масса пассажира
n-число пассажиров