скольких пассажиров поднял лифт на 20 м если двигатель лифта совершил работу 200 кДж масса каждого

пассажира 70 кг а масса лифта 580 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.
M1=70 кг
m2=580 кг
h=20 м
A=200 кДж=200000 Дж

N=?

N=(A/gh - m2) / m1 = (200000 Дж / 10 Н/кг / 20 м - 580 кг) / 70 кг=420 кг / 70 кг=6 пассажиров.