Помогите решить плиз! 10 балов ( (11/16-5/8+15/32)×(1-1/17) )


Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.
=1/2
1)11/16-5/8=11/16-10/16=1/16
2)1/16+15/32=2/32+15/32=17/32
3)1-1/17=17/17-1/17=16/17
4)17/32×16/17=1/2