найдите кпд рычага с помощью которого груз массой 235 кг равномерно подняли на высоту 5 см если при

этом к длинному плечу были примерно сила 500н а точка приложения силы спустилась на 0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
M=235 кг, h₁=6 см=0.06 м, F=500 Н, h₂=0.3 м;
\eta= \frac{A(p)}{A(z)}=\frac{P*h_{1}}{F*h_{2}}=\frac{m*g*h_{1}}{F*h_{2}}=\frac{235*10*0.06}{500*0.3}=0.94