Помогите пожалуйста с задачей Кирил и Серёжа договорились встретиться у шестого вагона поезда .

Кирилл отчитывает вагоны с головы, а Серёжа с хвоста состава тем не менее они подошли к одному и тому же вагонов Сколько вагонов было в поезде

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинов Ратмир.
Если получилось одинакого, то каждый отсчитал по 5 вагонов, в встретились они в шестом значит 5+1=6+5=11 вагонов было в поезде
Отвечает Митрошина Варя.
Всего 12 вагонов, а встретились они по середине на 6том