Каково напряжение на лампочке если сопротивление её спирали равно 34 0м, а сила тока цепи 0,3 А


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Не обойти и не об'ехать закон дядюшки Ома: U=I*R= 0.3A*34Ом=10.2В Ответ: 10.2В