Поезд подходя к станции тормозит с ускорением -0,5 м секунду в квадрате Определите тормозной путь

если за 10 секунд до остановки скорость поезда была 36 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.
Vo=10    a=-0.5   t=10   s=?

s=vo*t-a*t²/2=10*10-0.5*100/2=75 м