ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Если можно с решением очень нужно 1.Вагонетка, и ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Если можно

с решением очень нужно 1.Вагонетка, имеющая скорость 7.2 км.ч начинает двигаться с ускорением 0.25 м.с. На каком расстоянии окажется вагонетка через 20 сек?2. Поезд , подходя к станции тормозит с ускорением (-0.5 м.с ) Определите тормозной путь , если за 10 с. до остановки скорость поезда была 36 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
1. V = 7.2км/ч = 2 м/с
S = V0*t + a*(t^2)/2
S = 2*20 + 0,25*400/2 = 90 метров

2.  V = 36 км/ч = 10 м/с
S = V0*t - a(t^2)/2
S = 10*10 - 0.5*100/2 = 75 метров