Положительно заряженный шар имеющий заряд 1.6 мкл приобрёл 1000 электронов. Сто произошло с зарядом

шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбек Марат.
Уменьшится на dq=N*e=10^3*1,6*10^-19=1,6*10^-16 Кл