Подъемный кран 2т. За минуту поднял на 10 м. Какая его мощность?


Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.
M=2000 кг, g=10 м/с^2, h=10 м;
N=A/t=mgh/t=2000*10*10/60=3333 Вт